С 14 по 15 марта все желающие, в возрасте 11-14 лет могли принять участие в межрегиональной онлайн-викторине “Красноярск-Иркутск”, организатором которой выступили Красноярская краевая детская библиотека и Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева.

Читатели библиотек Балахтинской централизованной библиотечной системы приняли участие в данной викторине.

Всем участникам было предложено ответить на 6 вопросов викторины в Яндекс форме.

В Чистопольской сельской библиотеке юная читательница с удовольствием ответила на вопросы викторины, а также пожелала своим сверстникам прочитать книгу Виктора Петровича Астафьева “Васюткино озеро”.

В Ижульской сельской библиотеке участник викторины отдаёт предпочтение Дивногорскому писателю Александру Григоренко, автору книги “Потерял слепой душу”. Книга рассказывает о слепом мальчике и о человеческих качествах, которые, к сожалению, уходят из нашей жизни. Читательницы Щетинкинской сельской библиотеки посоветовали любимую книгу Астафьева “Конь с розовой гривой”, в которой можно найти положительные качества человека: доброту, преданность, честность, любовь к малой Родине и окружающей среде.

Не менее активными были читатели Таловской и Огурской библиотек.

Участники викторины, набравшие наибольшее количество баллов, станут победителями в соответствующей возрастной группе.

По одному победителю от Красноярского края и Иркутской области будут определены в двух возрастных категориях: 11-12 лет, 13-14 лет.

Победители получат Диплом победителя и памятный подарок.

Все участники викторины получат Сертификат об участии в викторине.

Библиотеки МБУК «Балахтинской ЦБС» с большим удовольствием присоединяются к подобным викторинам и приглашают всех принимать в них участие!