А знаете ли Вы, что в нашем районе проживают представители более 46 национальностей?

С историей, бытом и культурой разных народов и национальностей знакомит клуб центральной районной библиотеки «Венок дружбы», в который входят представители немецкой, чувашской, польской, белорусской, русской, цыганской и других национальностей. После длительного перерыва участники клуба вновь встретились в стенах библиотеки. Встреча проходила в дружеской и не принужденной обстановке, на которой были представлены национальные костюмы, блюда, а…

80 лет библиотечный льется свет

22 июля Ровненская сельская библиотека отметила свой 80-летний юбилей. В этот день все поздравления и пожелания звучали в честь библиотеки, ее читателей и сотрудников. Глава администрации Ровненского сельсовета Шестакова Марина в своем выступлении отметила вклад библиотеки в культурную жизнь Ровненской территории и вручила заведующей библиотекой Третьяковой Надежде Благодарственное письмо от Главы Балахтинского района. Директор МБУК…

Назад в 90-е

Какие ассоциации вызывают 90-е? Малиновый пиджак, рэкет, джинсы, BMW, доллары, продукты по талонам, пустые прилавки. В общем, «лихие девяностые». Перестройка и перекличка. Но ведь это время чем-то притягательное, и не оставляет нас равнодушными…. 22 июля в центральной районной библиотеке прошла вечеринка в стиле 90-х! С ностальгией и трепетом в душе это время вспоминают те, кто знает,…

50 лет – ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ БИБЛИОТЕКИ

Юбилей можно отмечать по-разному: громко трубить в фанфары, запускать в гладь небес фейерверки, а можно сделать это просто и душевно – в кругу самых близких, коллег, читателей и партнеров. Как и случилось в Малотумнинской сельской библиотеке. Библиотека отметила свой 50-летний юбилей.     В этот день было торжественно и празднично! Все гости, пришедшие на торжество в Дом…

35 – все только начинается!

15 июля в фойе сельского клуба д. Ильтюково состоялось празднование юбилея Ильтюковской библиотеки. В этот день собрались ветераны, сотрудники библиотеки, коллеги, читатели, жители и гости деревни Ильтюково.     Под звуки фанфар началась торжественная часть, ведущие поздравили всех с праздником, волонтеры библиотеки представили вниманию зрителей театрализованную зарисовку “Кем быть”. Директор МБУК “Балахтинская ЦБС” Наталья Шалагина поздравила…

Щетинкинская сельская библиотека-филиал №29 отметила свой 55-летний юбилей!

7 июля Щетинкинская сельская библиотека-филиал №29 отпраздновала свой 55-летний юбилей. В это день здесь было празднично и торжественно. Все гости, пришедшие в библиотеку, сразу окунались в атмосферу праздника. В холле работали различные интерактивные площадки: «Настольные игры», «Соотнеси картинку», викторина «По дорогам сказок», мастер-классы «Закладка для любимой книжки», «Ромашка», «Плетение фенечек», «Рисование на камнях». Приятным дополнением…