Джин Литтл «Слышишь пение?»

Семья маленькой Анны когда-то бежала из нацистской Германии в Канаду. Теперь Анне четырнадцать, и из класса для слабовидящих её переводят в обычную школу. Трудностей в старших классах хватает, но девочку ждут и победы, и радости, и новые друзья. Анну горячо поддерживает большая и дружная семья, особенно старший брат – Руди. Но на пороге Вторая мировая…

Серия фантастических романов Стефани Бёрджис

«Похищенные порталы» – «Свет объял нас обоих, оставив остальную часть пещеры во мраке. Поворачиваясь лицом к сопернику, я ощутила острый соленый запах моря. Яростные, полные злобы глаза моего врага тут же притянули мой взгляд своей магнетической силой…» Орден Стражников уже готов был принять Кэт в свои ряды и выдать ей новый портал взамен утраченного в…

Серия книг Кристофора Казнова «Мифята»

Представьте на минуту, что герои греческих мифов стали детьми. Ну или просто не выросли (они ведь тоже были когда-то маленькими)! Представили? Тогда – в путь, в Древнюю Грецию! А совершить это путешествие во времени и пространстве вам помогут французские авторы – сценарист Кристоф Казнов.

Фрэнсис Бёрнет «Таинственный сад»

Повесть “Таинственный сад” давно уже стала классикой не только американской, но и мировой литературы. Это история возрождения детской, почти зачахшей от нелюбви души под влиянием красоты и добра. Одиннадцатилетняя сирота Мери Леннокс удивляла всех своей угрюмостью и некрасивостью. Почти никому не хотелось её приласкать и утешить, да и она ни в ком не нуждалась. Но…

Екатерина Сетунова «О Ёжике, который думал, что он одуванчик»

В одном лесу жил маленький Ёжик. Он так мечтал сменить свои белые колючки на обычные, коричневые. Тогда лесные жители перестали бы его сторониться и подружились с ним. Но так ли важно какого цвета у тебя колючки, если ты добрый, отзывчивый и храбрый?…

«20 великих людей, изменивших мир»

Эта книга расскажет о 20-ти самых знаменитых в истории людях, чья деятельность способствовала всеобщему развитию и просвещению. Какой древний учёный сделал важнейшее открытие во время посещения купальни? Кто излечил человечество от постоянных эпидемий, заложив основы вакцинации? Семь построек какого архитектора включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО? Энциклопедия ответит на эти и многие другие вопросы об…

Лариса Маврина «Приключения игрушек»

А вы знаете, что каждую ночь, когда дети и взрослые засыпают, игрушки оживают? И чем же они занимаются? Конечно, играют! Но в этот раз все планы игрушек нарушил новый член семьи – совсем неигрушечный котёнок. Из-за него случился ужасный переполох. Хотя на самом деле не только из-за него… И вот теперь пушистый хулиган наказан и…

Серия книг Трейси Кордерой и Джона Бергера «Моя бабушка ведьма»

Бабушка Пандоры — очень весёлая, но немного чудаковатая. А всё потому, что она (только тсс, это секрет) — настоящая ведьма… Рядом с ней уж точно не соскучишься! Всего один взмах волшебной палочки — БАХ! — и вокруг уже творится магический кавардак и начинаются удивительные приключения. Кстати, Пандора тоже умеет колдовать, а это значит, что приключений…

Клэр Харкап «Хэтти Браун и цветной дождь»

Хэтти считает, что иногда лучше не открывать холодильник. Потому что в их доме, открыв холодильник, частенько оказываешься в мире говорящих слонов, разумных деревьев и мелких драконов. В мире, где нет дождей и при каждом шаге вздымается красная пыль. В мире, где есть легенда про законного наследника трона, который вернётся вместе с дождями. И каждый раз,…

Эми Круз Розенталь «Юни, единорожка, которая верит в девочек»

Далеко на радуге живёт единорожка Юни. Она такая же, как и другие единороги. У неё есть роскошная грива и волшебный рог. А ещё Юни умеет исполнять желания. И только в одном она не похожа на других единорогов. Юни верит, что девочки существуют на самом деле! И хотя все говорят, что это сказки, Юни точно знает,…