“Библиошкола” занятие №1

11.10.2021 состоялось первое занятие “Библиошколы”, которое прошло в рамках реализации Программы непрерывного образования библиотечных работников “Ступени библиотечного мастерства” на 2021-2022 гг. Направление обучения “Библиошкола” создано специально для новых сотрудников, с целью обучения азам профессии библиотекарь. В рамках первого занятия, сотрудники познакомились с библиотечным фондом, его правильной расстановкой, оформлением торцевых указателей, а так же с ведением…

Анна Квин “Импульс”

Их невозможно представить вместе. Она – правильная девочка, до безумия любящая свою работу и мечтающая ни от кого не зависеть. Он – богатый любитель развлечений, защищающий свои воспоминания.Он пойдет на любой обман, чтобы заставить ее отказаться от выгодного контракта, а она просто один раз в жизни пошла на поводу у Импульса и допустила ошибку. Ошибку, у…

«Тараканы в твоей голове и лишний вес. Узнай настоящие причины, по которым ты не можешь похудеть»

Эта книга для тех, кто пробовал худеть много раз. И у кого не получилось. У кого уже осталась одна только неуверенность в себе после многочисленных диет, правильного питания и супер методов. Настоящие причины этих неудач – тараканы в твоей голове, которые веселятся и включают срывы каждый раз, когда ты начинаешь худеть. Твоя психика почему то…

Наталия Миронина «Не разлей вода»

Перед вами две повести популярной российской писательницы Наталии Мирониной. Название книге дало ключевое произведение “Не разлей вода“.Давняя ссора развела некогда добрых соседей по разные стороны баррикад, но любовь не видит преград, и дети враждующих отцов соединяются вопреки всему. Может ли история, плохо закончившаяся в старинной Вероне, благополучно завершится в современной Москве? Да, если влюбленных не…

Александр Бушков «Оборотни в эполетах. Тысяча лет Российской коррупции»

Коррупция – штука въедливая, заразная и многолетняя. Истребить ее подчистую до сих пор не удалось ни одному правителю в мире. Россия, разумеется, в этом плане не сильно отличается от остальных. В самых древних исторических документах, произведениях искусства, живописи и литературы, дошедших до нас, можно при желании обнаружить признаки этой бессмертной заразы.Воровали и мелкие чиновники, и…

Орам Келли «Девушка в сердце»

Когда вас воспитывает легендарный бейсболист, то лучшими подружками автоматически становятся бита и перчатка. Так уж сложилось у Чарли. И ее это всегда более, чем устраивало. Пока девушка не влюбилась в лучшего друга.Получить долгожданный первый поцелуй не так-то просто, особенно, если парень видит в тебе только младшую сестренку. Но когда Эрик приглашает на выпускной бал другую,…

Воронова Мария “Женский приговор”

Суд идёт. Так вышло, что и народные заседатели, и судья – женщины. А подсудимый – маньяк, убивший шесть красавиц. Не должно быть ему ни снисхождения, ни сочувствия, да и высшее руководство настоятельно требует не тянуть с вынесением обвинительного приговора. Но что-то мешает трем этим женщинам, что держат в руках нить судьбы, дать окончательное решение. Судья,…

Эдуард Асадов «Интервью у собственного сердца»

Что связывает Эдуарда Асадова с лордом Вильямом Норманом? Или с Николаем Чернышевским? Как прихотливо иногда переплетаются судьбы людей, казалось бы, далеких друг от друга, как Южный и Северный полюсы, и формируют уникальный характер талантливого человека. История целого рода оживает на страницах автобиографии- исповеди Эдуарда Асадова живо, увлекательно, очень честно, но не назидательно.О драматичной судьбе поэта…

Сара Андерсен “Клыки”

Новинка от мегапопулярной художницы Сары Андерсон, автора комикса Время мазни. Новая история и персонажи в неповторимом авторском стиле.Совместная жизнь вампирши и оборотня может быть трудной. Особенно поначалу, ведь они такие разные. Она спит в гробу, пьет кровь и не переносит солнечный свет. А он в полнолуние оборачивается в волка и убегает выть на луну. Это…

Гузель Яхина «Эшелон на Самарканд»

Гузель Яхина – самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий “Большая книга” и “Ясная Поляна”, автор бестселлеров “Зулейха открывает глаза” и “Дети мои”.Ее новая книга “Эшелон на Самарканд” – роман-путешествие и своего рода “красный истерн”. 1923 год. Начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в…