Мы помним, мы гордимся!

В Ключинской сельской  библиотеке  к 76-й годовщине победы над фашисткой Германией  была оформлена экспозиция  «Мы помним, мы гордимся». Свои работы для читателей предоставила студия ДПИ  «Марья–Искусница» (техника бумажная лоза) Тойлукской сельской библиотеки. Ключинцы с удовольствием знакомились с работами, фотографировались. Всех удивило, как точно выполнены экспонаты: танк Т-140, машина Газ-ММ «Полуторка»,  военные самолеты и вертолеты, но…

«От Пайерна до Красноярска»

Данное издание предлагает читателям интересную историю о судьбе образованной девушки Олимпии Ритнер из Швейцарии. Стремясь к благосостоянию и романтическим отношениям, она решается уехать в далекую Сибирь в качестве гувернантки. Описывает впечатления от изнурительного путешествия по Российской империи, от проживания и быта в известной семье купца золотопромышленника А.П. Кузнецова в начале 1880-х годов в Красноярске.

«Сибирь: коллекция представлений ХХ век»

Это вторая часть хрестоматии – учебного пособия для чтения по литературе Сибири.     При составлении сборника учитывалось многообразие направлений, стилей и жанров литературы, в первую очередь эпистолярного жанра: воспоминания, лежавшие под спудом более века, солдатские письма и дневники участников Гражданской и Великой Отечественной войн, публицистика, сатира, исторические хроники, документальные очерки и романы либо неизвестных авторов,…

Творческая лаборатория “ART-LAB”

Данный проект был выигран центральной районной библиотекой 7 мая 2021 года.  Цель проекта: проведение мастер-классов по 3D моделированию в Балахтинском районе. Целевая аудитория: учащиеся школ БСШ№1, №2, студенты аграрного техникума и молодежь района, которые хотели бы увлекаться новыми формами творческой работы. Сроки реализации: с 12 мая по 27 октября. Бюджет проекта: 11 500 рублей. В…